FINAL SLALOM FUNBOARD
Clasificación de Funboard Slalom
Puesto | Nombre | Apellidos |
1 | Rafael | de la Figuera Von Wichmann |
2 | José | Serrat Cervantes |
3 | Miguel Angel | Delpón Latorre |
4 | Ray | Espinosa Villarroya |
5 | Santiago | Alutiz |
6 | Leonardo | Urquijo Suarez |
7 | Rafael E664 | Urzainqui Fernández |
8 | Guillermo | Evrard Mola |
9 | José Juan | Tena Casamajo |
10 | Jorge | Galiano Castillo |
11 | Kiko | Pellicer Raz |
12 | Javier | Taramona Alonso |
13 | Joaquín | Alastuey Tabuenca |
14 | Jesús | Alonso Fernández |
15 | Darío | Ginés Lahera |
16 | Luis | Ezquerra Lacambra |
17 | Domingo | Bel |
18 | Jesús | Corchón Marín |
FINAL RACE KITE
Clasificación global de la final de race.
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
David Marin Fuentes |
Catalana |
BUNKER |
2 |
Luis Garcia Sanz |
Aragonesa |
CKLL |
3 |
Francisco Javier Guerrero |
Cantabra |
NORTHWIND |
4 |
Iñigo Lujambio Beguiristain |
Navarra |
KITECIERZO |
5 |
Rubén Luz Tomás |
Catalana |
PREMIA |
6 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
Clasificación aragonesa de race.
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Luis Garcia Sanz |
Aragonesa |
CKLL |
2 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
3 |
Jorge Cebrián |
Aragonesa |
CKLL |
4 |
César González |
Aragonesa |
CKLL |
5 |
Josué Sofi |
Aragonesa |
CKLL |
6 |
Daniel Eito |
Aragonesa |
CKLL |
7 |
David Gallego |
Aragonesa |
LAKE CASPE |
8 |
Jorge Angulo |
Aragonesa |
CKLL |
9 |
Rafa Puértolas |
Aragonesa | ZSURF |
10 |
Angel Garcés |
Aragonesa |
CKLL |
FREESTYLE - FUNBOARD
Clasificación Funboard Freestyle
Puesto | Nombre | Apellidos |
1 | José | Serrat Cervantes |
2 | Miguel Angel | Delpón Latorre |
3 | Rafael E664 | Urzainqui Fernández |
4 | Ray | Espinosa Villarroya |
5 | Santiago | Alutiz |
5 | José Juan | Tena Casamajo |
5 | Jorge | Galiano Castillo |
5 | Joaquín | Alastuey Tabuenca |
6 | Leonardo | Urquijo Suárez |
6 | Guillermo | Evrard Mola |
6 | Kiko | Pellicer Raz |
6 | Jesús | Alonso Fernández |
6 | Darío | Ginés Lahera |
6 | Jesús | Corchón Marín |
Clasificación Funboard Masculino combinada
Puesto | Nombre | Apellidos |
1 | José | Serrat Cervantes |
2 | Miguel Angel | Delpón Latorre |
3 | Rafael E664 | Urzainqui Fernández |
4 | Ray | Espinosa Villarroya |
5 | Santiago | Alutiz |
6 | José Juan | Tena Casamajo |
7 | Jorge | Galiano Castillo |
8 | Leonardo | Urquijo Suárez |
9 | Guillermo | Evrard Mola |
10 | Joaquín | Alastuey Tabuenca |
11 | Kiko | Pellicer Raz |
12 | Jesús | Alonso Fernández |
13 | Darío | Ginés Lahera |
14 | Jesús | Corchón Marín |
15 | Rafael | de la Figuera Von Wichmann |
16 | Javier | Taramona Alonso |
17 | Luis | Ezquerra Lacambra |
18 | Domingo | Bel |
Clasificación Funboard Femenino combinada
Puesto | Nombre | Apellidos |
1 | Susana | García Asín |
FREESTYLE Y HANGTIME DE KITE
Clasificación Kite - Freestyle Open
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Francisco Javier Guerrero |
Cántabra |
NORTHWIND |
2 |
Iñigo Lujambio Beguiristain |
Navarra |
KITECIERZO |
3 |
Rubén Luz Tomás |
Catalana |
PREMIA |
4 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
5 |
Jorge Cebrián |
Aragonesa |
CKLL |
6 |
Josué Sofi |
Aragonesa |
CKLL |
7 |
Pedro José Serrano |
Aragonesa |
CKLL |
8 |
David Gallego |
Aragonesa |
CASPE |
Clasificación Kite - Freestyle Aragonesa
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
2 |
Jorge Cebrián |
Aragonesa |
CKLL |
3 |
Josué Sofi |
Aragonesa |
CKLL |
4 |
Pedro José Serrano |
Aragonesa |
CKLL |
5 |
David Gallego |
Aragonesa |
CASPE |
6 |
Emilio Piqueras |
Aragonesa |
CKLL |
7 |
Rafa Puértolas |
Aragonesa |
ZSURF |
8 |
Luis García Sanz |
Aragonesa |
CKLL |
9 |
César González |
Aragonesa |
CKLL |
10 |
Jose Manuel Tajada |
Aragonesa |
CKLL |
Campeón Hangtime
Puesto | Nombre | Territorial | Club |
1 | Iñigo Lujambio | Navarra | KITECIERZO |
Clasificación Kite Combinada Open
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Francisco Javier Guerrero |
Cántabra |
NORTHWIND |
2 |
Iñigo Lujambio Bequiristain |
Navarra |
KITECIERZO |
3 |
Rubén Luz Tomás |
Catalana |
PREMIA |
4 |
David Marín Fuentes |
Catalana |
BUNKER |
5 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
6 |
Luis García Sanz |
Aragonesa |
CKLL |
7 |
Jorge Cebrián |
Aragonesa |
CKLL |
8 |
Josué Sofi |
Aragonesa |
CKLL |
9 |
Pedro José Serrano |
Aragonesa |
CKLL |
10 |
David Gallego |
Aragonesa |
CASPE |
Clasificación Kite Combinada Aragonesa
Puesto |
Nombre |
Territorial |
Club |
1 |
Patrick Saury |
Aragonesa |
CKLL |
2 |
Jorge Cebrián |
Aragonesa |
CKLL |
3 |
Luis García Sanz |
Aragonesa |
CKLL |
4 |
Josué Sofi |
Aragonesa |
CKLL |
5 |
David Gallego |
Aragonesa |
CASPE |
6 |
César Gonzalez |
Aragonesa |
CKLL |
7 |
Pedro José Serrano |
Aragonesa |
CKLL |
8 |
Rafa Puértolas |
Aragonesa |
ZSURF |
9 |
Emilio Piqueras |
Aragonesa |
CKLL |
10 |
Daniel Eito |
Aragonesa |
CKLL |
11 |
Jorge Angulo |
Aragonesa |
CKLL |
12 |
Angel Garcés |
Aragonesa |
CKLL |
13 |
José Manuel Tajada |
Aragonesa |
CKLL |